Sportprogramm - FH Graubünden

Menu
Sportprogramm

Montag

Ganztägig

PHGR Studierende: FHGR Sportabo Herbstsemester 2020 / 2021

PDF downloaden Zur Anmeldung
Ganztägig

PHGR Mitarbeitende: FHGR Sportabo Herbstsemester 2020 / 2021

PDF downloaden Zur Anmeldung
Ganztägig

FHGR Studierende: FHGR Sportabo Herbstsemester 2020 / 2021

PDF downloaden Zur Anmeldung
Ganztägig

FHGR Mitarbeitende: FHGR Sportabo Herbstsemester 2020 / 2021

PDF downloaden Zur Anmeldung
07.30-22.30 Uhr

Fitness / Krafttraining / Functional Training / Gruppenfitness

PDF downloaden
07.30-21.00 Uhr

Tennis

PDF downloaden Zur Anmeldung
09.00-17.00 Uhr

Bouldern / Klettern

PDF downloaden
12.15-13.15 Uhr

Yoga

PDF downloaden
17.30-19.00 Uhr

Beach Volleyball

PDF downloaden
18.00-18.55 Uhr

Body Toning

PDF downloaden
19.00-19.25 Uhr

Core Workout

PDF downloaden
20.20-21.45 Uhr

Lacrosse (nur Damen)

PDF downloaden

Dienstag

07.30-21.00 Uhr

Tennis

PDF downloaden Zur Anmeldung
07.30-22.30 Uhr

Fitness / Krafttraining / Functional Training / Gruppenfitness

PDF downloaden
09.00-17.00 Uhr

Bouldern / Klettern

PDF downloaden
11.30-13.30 Uhr

Schwimmen

PDF downloaden
17.00-18.40 Uhr

Volleyball

PDF downloaden
18.00-18.55 Uhr

Barbell Workout

PDF downloaden
18.15-19.45 Uhr

Basketball

PDF downloaden
20.20-22.00 Uhr

Free Running

PDF downloaden

Mittwoch

07.30-21.00 Uhr

Tennis

PDF downloaden Zur Anmeldung
07.30-22.30 Uhr

Fitness / Krafttraining / Functional Training / Gruppenfitness

PDF downloaden
09.00-17.00 Uhr

Bouldern / Klettern

PDF downloaden
17.30-19.00 Uhr

Beach Volleyball

PDF downloaden
18.30-19.30 Uhr

Vinyasa Yoga

PDF downloaden
19.00-20.00 Uhr

Lauftraining

PDF downloaden
19.00-19.55 Uhr

Pilates

PDF downloaden
20.00-20.25 Uhr

M.A.X

PDF downloaden

Donnerstag

07.30-22.30 Uhr

Fitness / Krafttraining / Functional Training / Gruppenfitness

PDF downloaden
07.30-21.00 Uhr

Tennis

PDF downloaden Zur Anmeldung
09.00-17.00 Uhr

Bouldern / Klettern

PDF downloaden
18.00-18.55 Uhr

Yoga

PDF downloaden
18.15-19.45 Uhr

Unihockey

PDF downloaden
19.00-19.55 Uhr

Barbell Workout

PDF downloaden

Freitag

07.30-22.30 Uhr

Fitness / Krafttraining / Functional Training / Gruppenfitness

PDF downloaden
07.30-21.00 Uhr

Tennis

PDF downloaden Zur Anmeldung
09.00-17.00 Uhr

Bouldern / Klettern

PDF downloaden
17.00-21.00 Uhr

Schwimmen

PDF downloaden
20.30-22.00 Uhr

Lacrosse (Herren und Damen)

PDF downloaden