Sportprogramm - FH Graubünden

Menu
Sportprogramm

Montag

Ganztägig

FHGR Mitarbeitende FHGR Sportabo Herbstsemester 2019 / 2020

PDF downloaden Zur Anmeldung
Ganztägig

PHGR Mitarbeitende: FHGR Sportabo Herbstsemester 2019 / 2020

PDF downloaden Zur Anmeldung
Ganztägig

FHGR Studierende: FHGR Sportabo Herbstsemester 2019 / 2020

PDF downloaden Zur Anmeldung
Ganztägig

PHGR Studierende: FHGR Sportabo Herbstsemester2019/ 2020

PDF downloaden Zur Anmeldung
07.30-22.30 Uhr

Fitness / Krafttraining / Functional Training / Gruppenfitness

PDF downloaden
07.30-21.00 Uhr

Tennis

PDF downloaden Zur Anmeldung
09.00-17.00 Uhr

Bouldern / Klettern

PDF downloaden
18.00-18.25 Uhr

Bauch-Express

PDF downloaden
18.30-19.45 Uhr

Fussball

PDF downloaden
20.20-21.45 Uhr

Lacrosse

PDF downloaden

Dienstag

07.30-21.00 Uhr

Tennis

PDF downloaden Zur Anmeldung
07.30-22.30 Uhr

Fitness / Krafttraining / Functional Training / Gruppenfitness

PDF downloaden
09.00-17.00 Uhr

Bouldern / Klettern

PDF downloaden
11.30-13.30 Uhr

Schwimmen

PDF downloaden
17.00-18.40 Uhr

Volleyball

PDF downloaden
17.30-21.00 Uhr

Schlittschuhlaufen

PDF downloaden
18.15-19.45 Uhr

Basketball

PDF downloaden
18.45-20.15 Uhr

Langlaufkurs Skating / Kurs bestehend aus 3 Trainingsabende

PDF downloaden Zur Anmeldung

Mittwoch

07.30-21.00 Uhr

Tennis

PDF downloaden Zur Anmeldung
07.30-22.30 Uhr

Fitness / Krafttraining / Functional Training / Gruppenfitness

PDF downloaden
09.00-17.00 Uhr

Bouldern / Klettern

PDF downloaden
18.30-19.45 Uhr

Fussball

PDF downloaden
18.30-19.30 Uhr

Yoga

PDF downloaden
19.00-20.00 Uhr

Lauftraining

PDF downloaden
19.45-20.45 Uhr

Vinyasa Yoga

PDF downloaden

Donnerstag

07.30-22.30 Uhr

Fitness / Krafttraining / Functional Training / Gruppenfitness

PDF downloaden
07.30-21.00 Uhr

Tennis

PDF downloaden Zur Anmeldung
09.00-17.00 Uhr

Bouldern / Klettern

PDF downloaden
17.30-21.00 Uhr

Schlittschuhlaufen

PDF downloaden
18.15-19.45 Uhr

Unihockey

PDF downloaden
20.20-22.00 Uhr

Free Running

PDF downloaden

Freitag

07.30-22.30 Uhr

Fitness / Krafttraining / Functional Training / Gruppenfitness

PDF downloaden
07.30-21.00 Uhr

Tennis

PDF downloaden Zur Anmeldung
09.00-17.00 Uhr

Bouldern / Klettern

PDF downloaden
17.00-21.00 Uhr

Schwimmen

PDF downloaden
20.30-22.00 Uhr

Lacrosse

PDF downloaden